Продажа участка с домом - претензии третьих лиц на наследство будут возложены на продавца?
Продаю участок с домом, вступила в наследство 12 лет назад. Заявки на наследство больше никто не подавал. Покупатель хочет заверенную у нотариуса бумагу, что все претензии третьих лиц в случае предъявления прав на наследство, будут ко мне. Может ли нотариус заверить такую бумагу?
Здравствуйте,
Обычно такие условия прописывают в договоре купли-продажи. А нотариус никакой отдельной бумаги Вам не выдаст. У нотариуса можно составить и удостоверить ДКП.
Добрый день.
Да, обратитесь к нотариусу, он Вам выдаст такое свидетельство.
Здравствуйте!
Учитывая, что прошло 12 лет, никакие бумаги не нужны, да и не выдаст их нотариус. А с таким покупателем лучше прекратить общение - слишком много желает.
Добрый день! Нотариус таких бумаг не выдает. Если покупатель готов платить, предложите ему удостоверить договор у нотариуса.