Москва, 24.05.2021, 16:55

Родители имея вид на жительство РФ, могут приглашать детей из Украины? Это основание для пересечения границы Рф?

Вопрос №18483209 из г. Москва
опубликован 24.05.2021, 16:55
Родители имея вид на жительство РФ, могут приглашать детей из Украины? Это основание для пересечения границы Рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

№ 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» документом, подтверждающим право иностранного гражданина на постоянное проживание в Российской Федерации, является вид на жительство. Наличие вида на жительство при пересечении государственной границы Российской Федерации обязательно.

24.05.2021, 16:57

Мы, родители, имея вдж можем детей приглашать, которые граждане Украины? Дети не имеют вида на жительство РФ.

24.05.2021, 17:00

Да, так как дети являются близкими родственниками, для этого нужно с собой иметь документы и свидетельство о рождении чтобы подтвердить родство!

24.05.2021, 17:04

Какие необходимы документы предоставить детям, чтобы пересечь границу РФ?

24.05.2021, 17:08

Вы обязаны предоставить в медицинский документ (на русском или английском языке), подтверждающий проведение в течение не более 72 часов до момента въезда на территорию РФ ПЦР-теста с отрицательным результатом. А также заранее оформить нотариальную доверенность от родителей на бабушку на несовершеннолетнего ребенка. А также. Паспорт и документы подтверждающие родство (свидетельство о рождении и т.д.).

24.05.2021, 17:12

Мы, родители в России с видом на жительство, в данный момент, дети в Украине. Каки какие документы нужны им пересечь границу РФ?

24.05.2021, 17:15