Спор о возврате денег за первый курс после расторжения целевого договора у дочери педагогического образования

У дочери целевой договор от бюджетной организации, училась на педагога, по состоянию здоровья вынуждены расторгнуть договор. Организация не оказывало ребенку никакой поддержки. Должен ли быть оплачен первый курс?

Лучший ответ

Добрый день. Какие основания для расторжения договора? Если это непредвиденные обстоятельства, то ответственности по компенсации обучения не должно быть, если обстоятельства не имеют характеристики непредвиденных, то, скорее всего, по этому поводу договор содержит штрафные санкции.

Здравствуйте. Дочерью - нет.

Т.е дочь не должна компенсировать обучение ВУЗу самостоятельно?