Как разрешить ситуацию, где бывшая супруга требует оплату ипотеки, несмотря на получение алиментов?
Мой муж после развода с бывшей женой отказался от квартиры в её пользу, алименты она получает каждый месяц в полном объеме, но и требует чтобы он платил за нее ипотеку, которая оформлена на него. Ребенку уже пять лет, ходит в сад. Как можно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Вашему мужу можно обратиться в суд и разделить долговые обязательства и имущество. Алименты не имеют отношения к ипотеке.
Спасибо! Но на квартиру он не претендует, должен ли он за нее платить?
Спасибо! Но на квартиру он не претендует, должен ли он за нее платить?(с)
Все отношения необходимо закрепить на бумаге- кто на что претендует, а кто нет. Обратитесь к очному юристу.