Как сохранить долевую собственность в ипотеку при банкротстве бывшего супруга?

Помогите решить проблему. Собственность в ипотеку совместно долевая. Супруга титульный созаемщик, бывший супруг - созаемщик. Все платежи и все страховые взносы оплачивает супруга. Финансово от бывшего мужа не зависит. Бывший супруг хочет объявить себя банкротом. Как быть бывшей супруге, чтобы не потерять квартиру?
Лучший ответ

Не видя условий договора кредитования трудно однозначно сказать, но если по условиям договора заемщиком, то есть лицом обязанным оплачивать ежемесячные платежи является только супруга, то квартиру Вы не потеряете ни при каких обстоятельствах.