Незаконное образование в другом ВУЗе - Обязаны ли студенты платить за 1.5 года обучения?
В 2011 году переводом из одного ВУЗа поступили на второй семестр первого курса в другой ВУЗ на коммерцию. Отучились 2 месяца, ни одной сессии не закрывали, не посещали занятия, хотели забрать документы, но нам выставили счёт за 1.5 года якобы обучения в данном ВУЗе. Соответственно вопрос: Обязаны ли мы платить?
Лучший ответ
Читайте условия договора.
В общем случае - непосещение занятий при отсутствии вины учебного заведения в этом не влечет отказ в оплате образовательных услуг.
Да, т.к. Вы не написали заявление о расторжении договора