Уфа, 24.05.2021, 21:17

Как подать апелляционную жалобу и восстановить сроки - вопросы граждан, рассмотренные Городским судом г. Уфы

Вопрос №18483833 из г. Уфа
опубликован 24.05.2021, 21:17
Всем добрый вечер! Городской суд г. Уфы Республики Башкортостан вынес решение. Я не согласен и хочу подать апелляционную жалобу. В какой суд я должен подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении сроков для подачи апелляционной жалобы? В какой суд платить гос. пошлину? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1)Городского суда в Уфе не существует

2)В ВС РБ через суд первой инстанции

3)Реквизиты госпошлины указаны на сайте ВС РБ.

Изучите главу 39 ГПК РФ.

25.05.2021, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

За подготовкой апелляционной жалобы обратитесь к юристу в личном сообщении. Если вы хотите просто «для галочки» обжаловать решение.

24.05.2021, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Видимо в Верховный Суд Республики Башкортостан - в Уфе же нет именно городского суда как инстанции (есть районные)

24.05.2021, 21:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Жалоба и ходатайство подаются в тот же районный (в Уфе нет городского суда, только районные) суд, который принял решение. Пошлина платится также по реквизитам суда первой инстанции.

25.05.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В Верховный суд Республики Башкортостан отправлять апелляцию и ходатайство?

24.05.2021, 21:23

Да, Андрей. Рекомендую всё-таки воспользоваться юридической помощью.

25.05.2021, 08:32