Является ли ребенок, рожденный в Таджикистане и оформленный в посольстве России, гражданином Таджикистана?
Дочь родилась в респ. Таджикистан. Свидетельство о рождении было оформлено в посольстве России, на основании того, что на момент её рождения у нас уже было оформлено гр. России. Является ли она гражданской Таджикистана?
Лучший ответ
Формально да, является по факту своего рождения. Пока гражданином Таджикистана не является, это надо пройти процесс оформления гражданства, обратитесь в посольство по данному вопросу.