Я сделал сайт для своего города (доска объявлений)

Я сделал сайт для своего города (доска объявлений) объявление добавляются платно с помощью отправки СМС на короткий номер который принадлежит биллинговой компаний (я их партнер) надо ли мне оформлять ИП.

Лучший ответ

Если смотреть на вопрос с той стороны-а извлекаете ли вы прибыль, то создавать ИП просто необходимо!!! Как вариант. трудоустраивайтесь к вашему партнеру(биллинговую компанию) в этом случае ИП не нужно!

Заключите гражданско правовой договор и платите 13% ил создайте ИП получите упращенную форму налогооблажения и платите 6%.

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.