Магадан, 25.05.2021, 03:53

Что делать, если страховая предлагает выплату меньше оценки после ДТП?

Вопрос №18484155 из г. Магадан
опубликован 25.05.2021, 03:53
После ДТП я как потерпевший обратился в свою страховую. В ответ мне был поставлен выбор пригонять авто на ремонт или получить выплату (выплата в 3 раза меньше чем по результатам независимой оценки (списывают на износ и старый год авто)) как добиться реальной выплаты как в оценке написанно❓❓❓
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни в коем случае. Не подписывайтесь под словами, что согласны с суммой и претензий не имеете!

А выплату в той сумме. Которая есть получайте, у страховой есть срок в течение которой она должны произвести выплату, вот и настаивайте на том, чтобы платили, что они там насчитали. Расписаться, что получили такую-то сумму вы не против, а вот что претензий не имеете не пишите.

А в иске укажите сумму требуемую за вычетом выплаченной части.

25.05.2021, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте Александр!

В случае, если вы не согласны с суммой выплаты следует подать претензию страховой компании и в случае отказа страховой добровольно удовлетворить претензию, подавать иск в суд о взыскании требуемой суммы.

Только суд может обязать страховую компанию произвести вам выплату.

25.05.2021, 05:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скорее всего Вам придётся общаться со страховой компанией в Суде.

25.05.2021, 09:14

А как поступить? Получить выплату (тогда там потребуют подписать бумагу что я согласен с суммой и претензий не имею) а потом подать в суд?

25.05.2021, 05:46

Нет. Везде пишите, что не согласны..

25.05.2021, 09:15