Бугульма, 25.05.2021, 07:24

Какой % налога будет облагаться после продажи квартиры? И всегда ли облагается налогом?

Вопрос №18484309 из г. Казань
опубликован 25.05.2021, 07:24
Какой % налога будет облагаться после продажи квартиры? И всегда ли облагается налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отнимите от дохода 1 млн и с разницы 13% нужно будет оплатить налог.

25.05.2021, 08:14

1. сколько лет квартира в собственности?

2. это единственное жильё?

25.05.2021, 07:27

Здравствуйте Олеся

Если квартира продается после минимального срока владения или за продажей следует покупка другого жилья, сделка освобождена от налогообложения. НДФЛ - 13 %.

25.05.2021, 07:29

Квартира была приобретена по военному сертификату, в собственности была 1 год.

25.05.2021, 07:30

Налог в таком случае. - 13% с суммы продажи выше 1 млн. рублей.

25.05.2021, 07:35