Продажа единственной квартиры - налоговая обязанность и возможные варианты обмена или продажи в кредит
У нас есть 3 х комнатная квартира, в собственности менее 3 х лет. Мы не покупали ее, отец военный получил по очереди.
Другого жилья у нас нет, квартира одна единственная.
Ходим продать и купить 2 квартиры в ипотеку или разменять с доплатой так же в ипотеку.
Подскажите, будет ли квартира облагаться налогом при продаже?
При каких условиях не облагается налогом?
Может стоит продавать долями?
Квартира чтобы не облагалась налогам должна быть в собственности 3 года или 5 лет?
Если квартира одна, то все равно облагается налогом?
Лучший ответ