Облагается ли налогом продажа квартиры, приватизированной ветераном, и каков будет налог при стоимости 6 миллионов рублей?
Вопрос такой. Квартира досталась от государства военнослужащему за выслугу лет. В квартире 3 собственника. Идет процесс приватизации. Будет ли она облагаться налогом при продаже? И какой будет налог при стоимости квартиры 6 мил. р.
Лучший ответ
если в собственности (после приватизации) будет менее 3 лет и вы решите ее продать, то сумма свыше 1 млн.рублей облагается 13% налогом.
Добрый день!
Поскольку квартира на момент продажи будет в собственности, то естественно доход полученный от продажи будет облагаться налогом в сумме 13% за вычетом суммы налогового вычета в 1 млн. руб, при условии, что квартира в собственности будет менее 3-х лет. Если квартира будет в собственности более 3-х лет то никакого налога не будет.