Администратор магазина не получила полный расчет после увольнения - Как поступить?

Вопрос №18484348 из г. Симферополь
опубликован 25.05.2021, 07:51
Решить данную ситуацию... 25.03.21 года я устроилась на работу администратором магазина, который открывали с "нуля". В дальнейшем получилось так я нашла новую работу и решила уволиться 13.05.21. Работала официально на оклад в размере 13 500, остальная оплата была в конверте. В день увольнения на карту был выплачен окончательный расчёт в размере 5 600 руб (тот, что официально) остальной расчёт не был оплачен. Как мне сказали оплатят не скоро, после обходных и закрытых вопросов. "При расчёте увольняющего сотрудника до проведения ревизии придерживаются начисления (кроме ставки 13500)."так написано в Альманахе самого магазина. Ранее насчёт ревизии мне говорили, что удерживается 20% от суммы, а остальное расчёт увольняющему, а вот после ревизии, если всё хорошо, окончательный расчёт. Через неделю я снова узнаю за расчёт это уже 21.05.21. Мне снова ответили, что нет начислений, после согласования всем отделами (включая КРО) обходного листа сотрудника... И как будет готово и экономист даст обратную связь... Мне сообщат. Есть пример того, что они не заплатили сотруднику которая уволилась ещё 20.04.21, ревизия прошла 03.05.21. Ей ничего так и не оплатили... Свыше описанных стандартов и правилам оплаты труда. Как мне поступить правильно? Просто хочу вернуть то, что я действительно заработала. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вы решили уволиться раньше чем устроиться?

2.Вам необходимо ознакомиться с условиями своего договора

3.Вы можете обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

25.05.2021, 08:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Изначально была озвучена оплата труда, 13500 официально на карту Генбанка, остальная оплата каждый месяц 15 числа. Общая сумма ежемесячного дохода составила 35000-40000 тыс руб. Мне оплатили из официальной оплаты 5600. За пол месяца получается, до 15 числа. Как и должно быть. А остальные, что в конверте нет выплаты.

25.05.2021, 08:06

Вы вправе в данном случае обратиться в суд и взыскать, то что не выплатили-если у вас есть Доказательства того, что у вас именно ТАКАЯ зарплата была. Одних ваших слов-зарплата в конверте-недостаточно.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

25.05.2021, 08:10

Официальные выплаты были, как положено. А неофициальная доплату, которую они обещали доплатить. Как её доказать?! Я работала по чек листу, в нем всё было написано, как правильно заработать себе на оплату труда:

Чек лист-его составляет региональный магазина и по нему проводит проверку, стандарты выкладки, обувь, одежда т.д.. Ошибка минус баллы, естественно минут оплата.

Кадабра - вовремя обнаружить брак, распаковку товара и сообщить.

Штат-это, чтобы был полный состав магазина. Если не полный снижаются баллы, и естественно оплата.

Прирост - это выполнение плана на месяц, если на 100% то доплачивать к Зп 3000 тыс руб. Если 110%,доплата 6000 тыс руб.

И график работы фото есть.

У меня ставка в месяц по южному региону 35.700 руб. И плюс или минус, выше написано.

Как мне доказать в суде и подать иск с такими вот доказательствами. Если у меня только на словах. И пару фотографий с правилами работы магазина.

25.05.2021, 08:54

Если в договоре не указана сумма, то стороны не пришли к соглашению.

Начните с прокуратуры и трудовой инспекции.

Правила работы, должностные инструкции не доказываю размер зарплаты.

25.05.2021, 08:57

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034