Ханты-Мансийск, 25.05.2021, 08:01

Возврат денег за сертификат защиты платежей возможен только до подписания договора - опыт покупке автомобиля в кредит

Вопрос №18484365 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.05.2021, 08:01
Брали машину 14.05.2021 в кредит Его погасили через 4 дня можно вернут деньги за сертификат защита платежей от автогарант в гор лини сказали, сказали что услуга считается выполненной с дня подписания договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу услуги

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Постановление Пленума ВС РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», указало в п. 65, что если иное не установлено законом или договором (необходим прямой запрет на использование конкретного способа отправки юридически значимого сообщения – авт.) и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение (в том числе и досудебная претензия – авт.) может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

25.05.2021, 08:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно вернуть все навязанные услуги, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, услуга только одна?

25.05.2021, 08:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужно ознакомиться с договором.

25.05.2021, 08:06

Можно заполнить обычный бланк на претензию в интернете, которые есть?

25.05.2021, 08:07

Можете попробовать заполнить бланк из интернета.

25.05.2021, 08:09

Ну если вы считаете, что он подходит под вашу ситуацию и отражает условия вашего договора и ситуацию в целом, то наверное можно.

25.05.2021, 08:11

Можно, но не желательно, так как образцы из интернета всегда малоинформативны. Лучше обратитесь с документами к юристу для правильного составления претензии и дальнейшего взыскания денежных средств.

25.05.2021, 19:19