LSN Messenger
Краснодар, 25.05.2021, 09:21

Холодильник на гарантии - сколько ждать решения от завода по срокам?

Вопрос №18484512 из г. Краснодар
опубликован 25.05.2021, 09:21
Холодильник на гарантии пришел мастер, сказал, что скорей всего вытек фреон; выдал нам: техническое заключение, неисправность (не охлаждает, не морозит), Заключение: диагностика. Информация передана на завод изготовитель. И... сколько ждать решения, по срокам? Заявка была подана 4 мая, мастер пришёл 7 мая, сегодня 25 мая, и тишина, пытались позвонить, нам сказали, что ждут ответ, с завода, что нам делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться с письменной претензией к продавцу, требуйте возврата товара, его замены или возврата денежных средств, в случае отказа от удовлетворения Ваших требований в течение 10 дней, обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

25.05.2021, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости или замену на новый, техническое заключение сохранили?

25.05.2021, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Вообще, если ремонт, то срок ремонта - до 45 дней. Вам нужно письменную претензию подать в магазин с указанием Ваших требований в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.

25.05.2021, 09:29

Добрый день. Обратитесь в адрес продавца с досудебной претензией. Вы вправе далее обратиться в суд с исковым заявлением по ОЗПП.

25.05.2021, 13:57

Холодильник дома стоит пломаный, это разве ремонт?

25.05.2021, 09:32

Я написал - ЧТО нужно сделать.

25.05.2021, 09:34

Нужно в любом случае писать претензию. Более детально написал Вам в личных сообщениях.

25.05.2021, 09:40