«Право детей погибших сотрудников на бесплатное медицинское освидетельствование - спорные вопросы в платных мед учреждениях»

Имеют ли право дети погибших сотрудников на бесплатное получение справки от психиатра (мед освидетельствование) в мед учреждении, в котором оказываются платные мед услуги?

Лучший ответ

Существуют меры социальной поддержки членов семьи сотрудника органов внутренних дел, погибшего при исполнении служебных обязанностей, согласно которым установлен перечень льгот и выплат которые полагаются родственникам погибшего, однако выдача справки в коммерческом медицинском учреждении в нем не предусмотрено. Предоставлением медицинских документов на льготной основе будет заниматься муниципальное или бюджетное учреждение.

(Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 №460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы, а также на изготовление и установку надгробных памятников» (в редакции Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 № 139);