Процедура удочерения совершеннолетнего
Отчим решил меня удочерить. Мне 44 года. С чего начать?
Лучший ответ
Если он это хочет сделать для того, чтобы оставить Вам в наследство имущество, то он может спокойно просто составить завещание в Вашу пользу.
Он хочет подарить мне сою долю в нашей квартире.
Поздно. Если бы Вам было 17 лет, то удочерить он Вас мог.
Спасибо за консультацию! Я так поняла,что удочерение мне не светит.
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Усыновление (удочерение) возможно только в отношении несовершеннолетних
Спасибо за консультацию,я так понимаю,что удочерение мне не светит.
Да, вы правильно выразились - "не светит". Ваш отчим также свободно может подарить Вам и свою долю в квартире. Единственное, так как Вы не являетесь близкими родственниками, Вам придется заплатить налог.