Спор с соседями о пристройке котельной - возможно ли ее построение в многоквартирном доме без согласия всех жильцов?
Неизвестно, вопрос о возможности размещения такого оборудования в жилом доме - технический, теоретически вполне возможно. Просто при этом будет затрагиваться общее имущество дома, смотрите ст. 36 ЖК РФ, поэтому потребуется согласие ООС.
Добрый день.
На наш взгляд, вопрос законности не обсуждается. Если вся документация на ввод котельной будет согласована, то это будет законно.
Для начала необходимо понимать, какие документы у них для этого есть и рассматривать ваш вопрос предметно.
Никаких документов у них нет, просто им захотелось пристроить котельную, завезли стройматериалы и начинают работать, мы считаем это как минимум не безопасно, что за котельная и как она будет сделана не понятно, эта семья пьющая и мы переживаем за нашу безопасность, вдруг что-то не доглядят и взорвётся их котел.
Добрый день!
Пишите жалобу в жилищную инспекцию.