Отмена исполнительного производства для подачи на бесплатное банкротство - как правильно составить заявление и отправить его через госуслуги без помощи юриста?
Олеся Игоревна, при наличии подобных обстоятельств, Вам реально нужно написать очень грамотное заявление, но исключительно в суд. Просто так приставу написать - толка не будет.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон дает Вам подобное право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа.
Испол производство нельзя отменить. Такое заявление законом не предусмотрено.
Из содержания Вашего вопроса не вытекает ни одного правового основания для прекращения исполнительного производства.
Здравствуйте.
Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.
Возможно вам она поможет.
Не отменить, а закрыть исполнительное производство для подачи документов на банкротство.
Добрый день.
Вам необходимо для начала возбудить дело о банкротстве.
Закрыть исполнительное производство просто так невозможно.
В любом случае ваша ситуация требует детального изучения.