Как подать иск в суд на агрегатора из-за несоблюдения срока ответа на претензию по возврату денег за перенесенный концерт?
Тимур, можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Иск можете подать по месту вашего жительства.
Чтобы вам помочь, нужно видеть квитанцию об оплате концерта, на руках чек? ваша претензия? Уточните.
Здравствуйте. Закон " О защите прав потребителей" предоставляет вам такое право, отказаться от посещения концерта и потребовать стоимость билетов, причём в судебном порядке вы сможете взыскать не только саму стоимость билетов, но и неустойку за отказ добровольно возвратить деньги, и судебный штраф - половина от общей присуждённой судом суммы. Вопрос лишь в том, стоит ли из за таких сумм инициировать судебное дело.