Законность отпуска и права работника - можно ли требовать полный отпуск после задержки оформления трудового договора?
Вы считаетесь работающей по трудовому договору с момента допуска к работе, неважно, с какого числа договор и оформление. Т.е. это уже нарушение трудового законодательства, по факту которого Вы можете подать заявление в Трудовую инспекцию. Отпуск Вам положен через 11 месяцев после трудоустройства, но по графику отпусков или в зависимости от производственной ситуации сроки могут отодвигаться. В любом случае отпуск и отпускные Вам должны пересчитать по фактически отработанному времени. Если организация ликвидируется, Вас могут уволить по ликвидации организации и в декрете, либо перевести с Вашего согласия в другую организацию.