Кемерово, 25.05.2021, 12:42

Наследство, ДНК и дом под материнский капитал - Как решить вопрос наследства после находки дочери бывшего мужа?

Вопрос №18484965 из г. Кемерово
опубликован 25.05.2021, 12:42
Умер бывший муж у нас был куплен дом под мат капитал у нас трое детей я сделала наследство на долю бывшего мужа на детей, а сейчас оказывается что у него был ещё дочка но только не записана на него а сейчас мама ребенка делает ДНК доказывает что это тоже его дочка через суд, может ли этот ребенок претендовать на дом купленный под капитал мной, и если имеет то как лучьше сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае пусть для начала мама дочки установит отцовство Вашего умершего супруга. Процесс сложный.

25.05.2021, 12:45

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только на долю умершего отца, (при её наличии в этом доме), сможет претендовать этот ребёнок, и на другое совместное имущество.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.05.2021, 12:44

Если будет установлено отцовство, то ребёнок может претендовать на долю.

25.05.2021, 12:46

А если мама ребенка напишет отказ от доли?

25.05.2021, 12:56

В настоящее время у нее нет правовых оснований для отказа от доли. Отказ от наследства должен быть нотариально удостоверен.

25.05.2021, 13:01

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так пусть просто не обращается к нотариусу за наследством, этого будет достаточно. Но вам не выгодно это установление отцовства, ребёнок будет претендовать на пенсию по потере кормильца, а выплата на ваших детей, соответственно уменьшится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.05.2021, 13:01