Москва, 25.05.2021, 13:02

Является ли оклад коммерческой тайной в организации?

Вопрос №18485029 из г. Москва
опубликован 25.05.2021, 13:02
Является ли оклад коммерческой тайной в организации? Позвонили с организации, предлагают работу, на мой вопрос, "что по деньгам?", мне говорят, что запрещено озвучивать оклад и премии в телефонном режиме. Подскажите, разве может заработная плата быть коммерческой тайной, которую запрещено озвучивать по телефону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон № 98-ФЗ от 29.07.2004 (ред. от 12.03.2014) «О коммерческой тайне». По этому закону, система оплаты труда не может быть закрытой.

25.05.2021, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не является зарплата коммерческой тайной.

25.05.2021, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Заработная плата (достойная) всегда коммерческая тайна.

25.05.2021, 13:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Петрович

На мой взгляд это уловка, вас понуждают явится лично.

25.05.2021, 13:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, оклад вам предложат по результатам собеседования, и такое бывает. Возможно назначат испытательный срок, и там по окладу свои нюансы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.05.2021, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А где это может быть зафиксировано?

Внутренними документами в организации?

25.05.2021, 13:05

Вот и я обеспокоен, что им надо?

Реально пытаются вынудить, чтобы человек к ним лично пришёл... Но какова их цель, непонятно.

25.05.2021, 13:07

А что здесь непонятного? С вами желают реально познакомиться и побеседовать. Не хотите работать?-не отправляйте резюме, а вы явно не хотите работать.

25.05.2021, 13:42