Проблема вылета на отпуск - день рождения близко, паспорт не успеваю поменять, а изменение даты невозможно. Как быть?

Вылет 5 июля день рождения 3 июля 45 лет паспорт поменять не успеваю и дату вылета изменить на более позднее время не получится так как отпуск 2 недели. Что делать?

Лучший ответ

Как мне сказали в паспортном столе. Что заявление на замену паспорта можно подать не ранее 3 июля а вылет 5 числа.

Ирина, не о чем переживать. 3 июля выдадут временное удостоверение личности, в нем будут указаны данные о ранее выданном паспорте.

В самолет Вас пустят по этой справке.

Добрый день!

Вы модете заранее подать на замену. Выдаду временное, по нему можно.

Получите временное удостоверение личности с вашим фото при сдаче документов на замену.

В самолет Вас пустят по этой справке.

Значит у меня паспорт заберут и останется только справка?

Паспорт Вы перед вылетом сами обязаны будете сдать.

Справка будет иметь силу паспорта, так как она выдаётся как временное удостоверение личности.

И переживать не о чем Вам)

Здравствуйте!

Совершенно верно!

Справка - это временное удостоверение личности, которое имеет силу паспорта на время его замены.

Справка обязательно принимается любыми органами и организациями при совершении юридически значимых действий.

Не переживайте!

Удачи!