Как сохранить социальные льготы при продаже общедолевой собственности и изменении места прописки?

Вопрос №18485321 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2021, 14:57
У меня 3 группа инвалидности бессрочная по заболеванию астроцитома головного мозга, а также шунтозависимости гидроцефалии головного мозга. Имеется общедолевая собственность с матерью и сестрой, в которой я постоянно прописана. Сейчас эту собственность мы продаём, на неделе уже будем заключать дкп. После купли продажи постоянную прописку мне сделает молодой человек, с которым я проживаю уже 7 лет фактически, это соседний район. Вопрос: что мне делать и куда обращаться после продажи квартиры, чтобы сохранить возможность получения пэт, мрт, пенсии, пособий, субсидий и льгот? Каков порядок действий? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда зарегистрируетесь, обращайтесь в те же службы откуда приходят пенсии, пособия. Льготы. Собес. ПФ РФ, поликлиника и т.д. С паспортом и старыми документами.

25.05.2021, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А чем вызвана продажа? Покупайте себе комнату и переоформляйте документы для получения выплат. А вы уверены, что регистрацию вам оформят?

25.05.2021, 15:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вам необходимо будет обратиться в соцзащиту того района, где будете зарегистрированы.

25.05.2021, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

МСЭ не обязательно, в розовой справке адрес не пишут. В поликлинике только скажите о смене адреса и всё.

26.05.2021, 07:01

В какие именно службы необходимо обращаться и каков порядок действий (последовательность)?

25.05.2021, 15:35

А в розовой справке и ИПР автоматически внесется запись о новом месте прописки или в Бюро МСЭ тоже нужно будет обращаться?

25.05.2021, 16:58