Подольск, 20.02.2015, 20:38

Наличие группы инвалидности и возможность получения отдельного жилья или земельного участка для участника боевых действий в Афганистане с психиатрическим заболеванием

Вопрос №6147702 из г. Москва
опубликован 20.02.2015, 20:38
Мой бывший муж, участник боевых действий в Афганистане, получил в 2014 г. инвалидность 2 группы по психиатрическому заболеванию (органическое заболевание головного мозга). Проживаем в 2-х комнатной квартире 7 человек (я,дочь, зять, внучка, сын,шурин). Квартира в собственности. Проживать с психически ненормальным человеком невозможно. Имеет ли он льготу по плучению отдельного жилья или земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, имеет такую льготу. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

20.02.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подавайте заявление о постановке на очередь по улучшению жилищных условий.

20.02.2015, 21:01
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Большое спасибо! Подскажите куда надо обратиться ?

20.02.2015, 20:43

В префектуру Вашего района.

20.02.2015, 21:02