Служу по контракту вместо срочной службы, сейчас на испытательном сроке что будет если я уволюсь?

Вопрос №18486217 из г. Воронеж
опубликован 25.05.2021, 21:09
Служу по контракту вместо срочной службы, сейчас на испытательном сроке что будет если я уволюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будете уволены по отрицательным основаниям, то Вас направят в одну из воинских частей для прохождения службы по призыву.

26.05.2021, 07:45

Вероятно придется нести срочную службу.

25.05.2021, 21:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Сразу же? Или отправят домой и ждать повестки от военкомата?

25.05.2021, 21:10

Это не трудовой кодекс, а Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.05.2021)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, "е" пункта 2 настоящей статьи (как не выдержавший испытания), и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

(в ред. Федеральных законов от 23.06.2014 N 159-ФЗ, от 28.12.2016 N 512-ФЗ)

26.05.2021, 00:34

Вы сразу же будете направлены в воинскую часть для прохождения военной службы по призыву.

26.05.2021, 07:46

Почему сразу же? Разве мной не должен заниматься военкомат?

26.05.2021, 07:52

Теперь Вами будут заниматься должностные лица ВС РФ.

Изучите.

Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, "е" пункта 2 настоящей статьи (как не выдержавший испытания), и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву.

С вами как с маленьким ребенком не будут возиться, это армия, привыкайте!

Вы можете думать иначе и продолжать дальше задавать подобные вопросы, однако это ничего не изменит.

26.05.2021, 08:02

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034