LSN Messenger
Омск, 25.05.2021, 21:36

Скрытые долги за воду - как пропущенная поверка счетчика может привести к неожиданным счетам через несколько лет?

Вопрос №18486287 из г. Омск
опубликован 25.05.2021, 21:36
Если в квартире платили по счетчику несмотря что пропустили поверку, образовался долг о чем Водоканал сообщил спустя 3 года когда сумма образовалась довольно не маленькая так как насчитали по количеству прописанных. Никаких писем и увидамлений неполучали.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чём вопрос?

Водоканал справедливо посчитал по вам средним нормативам.

25.05.2021, 22:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Разбирайтесь... возражайте... копите деньги...

25.05.2021, 22:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Почему не уведомили и не произвели отключение услуги?

26.05.2021, 10:28

Это в суде спросите и приведёте в возражениях...

26.05.2021, 10:30

Здравствуйте.

Вы же квитанции получали?

26.05.2021, 11:45

Почему не уведомили и не произвели отключение услуги?

26.05.2021, 10:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, потому им это выгодно, что здесь непонятного? Это ваша обязанность следить за приборами учёта. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.05.2021, 10:46