Как установить душевую кабину в коммунальной квартире, если соседи уже заняли всё свободное пространство?

Хотим установить душевую кабину в умывальнике в коммунальной квартире, но места очень мало так как соседи поставили себе душ, (заняли место больше положенного) куда можно обратится.
Лучший ответ

Обратитесь в жилищную инспекцию, пусть проверят законность установки душевой кабины.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Попробуйте все таки договориться с соседями. Для аргументации своих доводов можно получить ответ из Жилинспекции по поводу незаконной установки раковины ими.

Срок проживания в квартире не даёт какого либо приоритета в решении вопросов при использовании общего имущества, а количество метров.

Как вы себе представляете дальнейшее проживание в квартире если признаете незаконность установки душевой кабины соседями? Вы свою тоже не поставите, а в квартире по планировке д.б. установлена либо ванна, либо душ один, а не два и тем более не душевые кабины.

Спасибо, у них незаконно стоит душ,

В таком случае Жилинспекция выдаст им предписание на демонтаж незаконной установки.

Но лучше с соседями не ссориться.

Спасибо я ни хочю сорится но что делать мне они поставили вану раковину закрыли под ключ, коммуналку платим на пополам, а я немогу поставить так как места нет.

Они не хотят договариваться, орут они все права имеют так как живут там 40 лет.

Не стоит ругаться, просто спокойно поясните им, что если не успокоятся, то Вы будете вынуждены обратиться в Жилинспекцию и Управляющую компанию о демонтаже незаконной установки.

Спасибо вы професионал своего дела.

Спасибо Вам за Ваш вопрос!