Кемерово, 25.05.2021, 23:42

Как установить душевую кабину в коммунальной квартире, если соседи уже заняли всё свободное пространство?

Вопрос №18486421 из г. Кемерово
опубликован 25.05.2021, 23:42
Хотим установить душевую кабину в умывальнике в коммунальной квартире, но места очень мало так как соседи поставили себе душ, (заняли место больше положенного) куда можно обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в жилищную инспекцию, пусть проверят законность установки душевой кабины.

26.05.2021, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Попробуйте все таки договориться с соседями. Для аргументации своих доводов можно получить ответ из Жилинспекции по поводу незаконной установки раковины ими.

26.05.2021, 00:52

Срок проживания в квартире не даёт какого либо приоритета в решении вопросов при использовании общего имущества, а количество метров.

26.05.2021, 01:04

Как вы себе представляете дальнейшее проживание в квартире если признаете незаконность установки душевой кабины соседями? Вы свою тоже не поставите, а в квартире по планировке д.б. установлена либо ванна, либо душ один, а не два и тем более не душевые кабины.

26.05.2021, 10:25

Спасибо, у них незаконно стоит душ,

26.05.2021, 00:11

В таком случае Жилинспекция выдаст им предписание на демонтаж незаконной установки.

Но лучше с соседями не ссориться.

26.05.2021, 00:39

Спасибо я ни хочю сорится но что делать мне они поставили вану раковину закрыли под ключ, коммуналку платим на пополам, а я немогу поставить так как места нет.

26.05.2021, 00:42

Они не хотят договариваться, орут они все права имеют так как живут там 40 лет.

26.05.2021, 00:57

Не стоит ругаться, просто спокойно поясните им, что если не успокоятся, то Вы будете вынуждены обратиться в Жилинспекцию и Управляющую компанию о демонтаже незаконной установки.

26.05.2021, 01:09

Спасибо вы професионал своего дела.

26.05.2021, 09:45

Спасибо Вам за Ваш вопрос!

26.05.2021, 12:20