Оправдание пенсионного фонда - как изменить отказ в получении пенсии по старости

Отказали в пенсии по старости. Через 3 мес. прислали отказ. Через два месяца случайно зашла на почту и обнаружила новый вариант решения пенсионного фонда. По первому решению уже почти написала заявление в суд. Так по какому писать заявление, а второе куда?
Лучший ответ

Не определишь, надо смотреть оба решения. Но в общем случае, если и там и там отказ указан - писать по обоим отказам, просто в них будут указаны разные основания для отказа, их все надо оспаривать.

Здравствуйте.

Что во втором решении, тоже отказа? Что изменилось?

В принципе обжаловать можете и первое. В процессе разберетесь, представитель пенсионного фонда пояснит почему такая ситуация возникла. В ходе рассмотрения дела в случае необходимости уточните требования.

Юридические услуги в Пермь