LSN Messenger
Москва, 26.05.2021, 00:01

А что будет если не заплатить за штраф стоянку?

Вопрос №18486474 из г. Тула
опубликован 26.05.2021, 00:01
А что будет если не заплатить за штраф стоянку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ТС забрали со штрафстоянки и не оплатили штраф, то наступает административная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

26.05.2021, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В таком случае, как правило Вам не отдадут авто пока Вы не выплатите штраф.

Штрафстоянкой как правило заведуют Коммерсанты..

Если авто ещё на стоянке, то без квитанции и подтверждения ГИБДД или Транспортной инспекции (зависит от того кто Вас хлопнул) ТС Вам не отдадут.

26.05.2021, 00:15

Исполнительное производство

Спишут штраф путем ареста карты.

26.05.2021, 00:15

То есть 60 дней можно не платить? А нас попросили за 30 дней оплатить.

26.05.2021, 00:35

Да, 60 дней это крайний срок.

26.05.2021, 00:44