Как правильно уволиться из школы для перерасчета пенсии и вернуться на работу?
Зачем увольняться? Вы итак можете подать заявление на перерасчёт. Основания для перерасчёт какие у вас?
Доброе утро. Чтобы работать и при этом получать пенсию, должны соблюдаться три условия одновременно:
—достижение пенсионного возраста;
—наличие минимального страхового стажа;
—наличие минимума пенсионных коэффициентов.
В 2021 году работающий пенсионер может получать пенсию, достигнув 56,5 лет для женщин и 61,5 года у мужчин, а также имея 12 лет стажа и 21 коэффициент.
Увольняться не обязательно.
Получение пенсии в полном объеме (в том числе и ту часть, которая заморожена для работающих пенсионеров). Спасибо!
—достижение пенсионного возраста;
—наличие минимального страхового стажа;
Увольняться не обязательно.