Мы многодетная семья, я работаю муж в тот период стоял на бирже, пришёл отказ с 3 до 7 лет, так как нет дохода у мужа.
В п.п. ж) п.16 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021) указаны случаи, когда отсутствие официального заработка не приведет к отказу в выплате.
заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу;заявитель или один из членов его многодетной семьи не получает доходы;
Периоды отсутствия доходов по основаниям, указанным в настоящем подпункте, оцениваются в совокупности. В случае если период, в течение которого отсутствовали доходы по указанным основаниям, составляет в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода, предусмотренного пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, решение об отказе в назначении выплаты не принимается.
Т.е. в случае многодетной семьи отсутствие дохода у одного из членов семьи не может служить основанием для отказа в выплате.
Обжалуйте отказ.
Да, такое основание для отказа действительно установлено с 1 апреля 2021 года.