Ульяновск, 26.05.2021, 07:25

Со мной жестоко обращается мама. Что мне делать, мне 15 лет?

Вопрос №18486759 из г. Ульяновск
опубликован 26.05.2021, 07:25
Со мной жестоко обращается мама. Что мне делать, мне 15 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в орган опеки и в прокуратуру.

26.05.2021, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обратитесь в орган опеки, пусть инициируют иск в суд о лишении родительских прав.

26.05.2021, 07:28

С вами разговаривал некомпетентный сотрудник. Соберите доказательства жестокого обращения, а потом обратитесь к юристу за составлением иска о лишении род. прав, бабушку просите опекуном назначить.

26.05.2021, 07:31

Не имеет значения мальчик или девочка.

26.05.2021, 07:34

Мы уже обратились с бабушкой, органы опеки и прокуратура сказали что они не могут ничего с этим делать потому что у неё есть права родительские на меня и что вот она сегодня приедет и заберет меня а я у бабушки.

26.05.2021, 07:27

Если что я мальчик и мне 15 лет.

26.05.2021, 07:29

Статья 13 ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" дает право Вам лично, как несовершеннолетнему, достигшему возраста 14 лет, обратиться в орган опеки с заявлением о назначении Вам попечителя независимо от наличия мамы, не лишенной родительских прав.

26.05.2021, 07:46

Возьмите себя в руки не ведите себя как тряпка!

26.05.2021, 08:20