Как помочь 16-летнему ребенку, желающему уйти от жестокостей попечителей и предотвратить насильственную вывозку? Возможные варианты действий

Вопрос №16509077 из г. Темиртау
опубликован 03.11.2019, 14:16

Ребенку 16 лет. Он не хочет жить с попечителями. Они обращаются с ним жестоко, не дают никакой свободы. Более того, хотят насильно вывезти в другую страну. Что делать? Какие есть варианты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства.

04.11.2019, 10:27

А если органы опеки бездействуют.

04.11.2019, 11:46

Здравствуйте! Если бездействуют, обращаться в суд.

05.11.2019, 11:21