Как получить согласие бывшего супруга на продажу квартиры, купленной до брака?
Вполне законно. Банк не судья и не будет проверять всякие расписки и оценивать их на предмет относимости, допустимости и т.д. и т.п.
Все о чем Вы пишете, Вы можете представить суду при рассмотрении гражданского дела, а не банку и не в Росреестр.
Требование банка законно. Вам надо подать иск к вашему бывшему мужу о признании квартиры вашим личным имуществом. Подать иск надо в суд по последнему известному вам адресу супруга.
Здравствуйте
Ну конечно требование сотрудников банка законны, они руководствуются нормой закона, которая устанавливает, что все приобретенное в период брака имущество, считается - общим. Договаривайтесь с супругом или доказывайте в суде принадлежность квартиры.
Ищите покупателя который не будет просить документы.
Согласие бывшего супруга не требуется, банк предъявляет претензии неправомерно. Распика подтвердает, что квартира не является совместным имуществом супругов, ищите другой банк.