Заявление в суд?
Можно ли в одном заявлении в суд подать на развод и на лишение родительских прав матери?
Да, такой вариант, безусловно, допускается. Но нужно понимать, что пакет документов, который потребуется, нужно будет готовить для каждого требования по отдельности.
Это же касается и оплаты обязательного взноса, вам придется сформировать две квитанции и оплатить пошлину за рассмотрение дела о лишении недобросовестного родителя его прав на воспитание малыша в размере 300 рублей, а за развод – 600 рублей.
Но из практики, лучше подать два иска один о расторжении брака а второй о лишении родительских прав. Так как по каждому требованию собираются разные документы и доказательства.
Здравствуйте
На мой взгляд возможно, однако суд на свое усмотрение, может разделить требования на разные процессы.
Да, можно, законом не запрещено.
Скорее нет, чем да. Два иска подавайте! Расторжение брака - мировой суд, лишение прав - районный...
Два разных иска однако и размер госпошлины различный.
Нет, нельзя, иски подаются раздельно друг от друга.
- см. ст.