Как вернуть страховую премию при навязанном страховании при автокредитовании?
Вернуть можно, нужно изучать документы. Раз вы уже направили претензию и нет никакой реакции-можете подавать в суд.
Лучше обратитесь к юристу, он вам подскажет как правильно всё это составлять и куда подавать.
Возвращайте, в суд сходите, если добровольно не отдают... там всё и узнаете...
В досудебном порядке - почти невозможно, ибо вы пропустили срок в 14 дней после подписания договора, но можете попробовать всё же.
Так что остаётся судебный порядок. Правда, вам надо будет доказать, что вас ввели в заблуждение, навязали сделку и т.д., а это будет не так просто.
Вы можете отказать от страховой премией в течении 14 дней с момента заключения договора. Если вы уложились в эти 14 дней, но страховая отказала, то только через суд.