Можно ли вернуть исполнительный лист при неисполнении обязательств Цессионарием?
Добрый день! В рассматриваемом случае нет.
Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о замене взыскателя его правопреемником и выдаче дубликата исполнительного листа (в порядке ст. 44 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
Самостоятельно заменить взыскателя судебный пристав-исполнитель не вправе.
Да, можете. Главное, чтоб не был пропущен срок в 3 года после выдачи ИЛа или после его возврата его приставами. Только надо будет им показать сам договор.
Да, имеется у Вас такое право.
Ходатайство 100% будет удовлетворено судом?
Да. Это будет заявление (ходатайство) в рамках гражданского дела, по которому уже выдан исполнительный лист Цессионарию. К заявлению приложите копию догора уступки, исполнительный лист.