Конфликт интересов - можно ли забрать ребёнка из детского сада на время школьного лагеря?
Конечно же НЕТ. Неправомерно. А если Вы семьей ехали отдыхать на море?
А если уезжаете на время ремонта?
Просто приносите справку о состоянии здоровья ребенка и всё.
Есть вышестоящее руковдство, жалуйтесь (негрубо).
Ребенок посещающий детский сад, может пойти в отпуск вместе с родителями. Для сохранения места в детском саду, нужно написать заявление на отпуск и отнести его в детский сад. Если не предоставить заявление, то на его место могут взять другого ребенка. Отпуск ребенка в детсаду обязательно согласуется с управлением, поскольку некоторые правила могут отличаться в различных учреждениях. Именно письменное заявление может гарантировать сохранность места. Основной закон, регулирующий деятельность дошкольных учреждений, — ФЗ № 273. Статья № 25 утверждает, что все педагогические услуги должны в садике оказываться на основании Устава. Согласно этим законам, при отсутствии малыша больше двух месяцев без обращения к администрации его исключают из состава воспитанников. Именно этот Устав и регламентирует условия отпуска для ребенка в детсаду. Некоторые учреждения имеют для этого специальный бланк, другие требуют простого заполнения листа А 4 от руки.
Уточните, что понимается под выпускным. Если как в школе, прекращение правоотношений со школой - тогда правильно ответила, их сначала надо восстановить.
А на какой закон сослаться?