Санкт-Петербург, 26.05.2021, 12:19

Как отстоять свои права - бывший муж оформил квартиру на родственницу, после развода была продана по переуступке

Вопрос №18487373 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2021, 12:19
2 года назад развелась. После развода выяснила, что квартира, купленная в браке без моего ведома была оформлена на родственницу бывшего мужа (бабушку). У меня есть сам договор купли-продажи квартиры на бабушку, подписанные бывшим мужем по доверенности и документы по открытию аккредитива на имя бывшего мужа. Сложность также состоит в том, что данную квартиру бывший уже продал по переуступке и купил новую квартиру тоже в браке и тоже на свою бабушку. В новую квартиру были вложены средства от покупки первой квартиры, кредитные средства и неустойка застройщика. Т.к. первая и вторая квартиры покупались у застройщика. К сожалению, о данной махинации я узнала уже перед самым разводом. Возможно ли что-либо сделать по данной ситуации, чтобы отсудить хоть часть денежных средств, вложенных в покупку квартир?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вообще то ситуация исходя из изложенного достаточно сложная. Квартира покупалась не в браке а по доверенности мужем на бабушку. То есть придеться доказывать факт не покупки квартиры. А то что в нее были вложены совместно нажитые деньги. Каким образом будете доказывать? Вам нужен не юрист а адвокат с опытом. Не всякий разбереться.

26.05.2021, 13:39

Тамара, обращайтесь в суд с иском к бывшему супругу и к бабушке об оспаривании сделки и признании имущества общим имуществом супругов, а так же признавайте последующую продажу квартиры недействительной.

26.05.2021, 12:24

Да ситуация у вас сложная и действительно вам потребуется грамотный юрист На этом сайте большое количество юристов из Санкт - Петербурга Вы можете обратиться к любому из них.

26.05.2021, 12:51

Конечно, возможно, по банку проследить его денежные средства, доказать, что они в браке были нажиты.

Даже можно, заявить о признании права собственности на долю. Если будут явные доказательства покупки им фактически в свою собственность, а бабушка только формально выдала доверенность, чтобы завуалировать сделку..

Деньги реальнее, конечно..

26.05.2021, 13:12

Ну вообще то ситуация исходя из изложенного достаточно сложная. Квартира покупалась не в браке а по доверенности мужем на бабушку. То есть придеться доказывать факт не покупки квартиры. А то что в нее были вложены совместно нажитые деньги. Каким образом будете доказывать? Вам нужен не юрист а адвокат с опытом. Не всякий разбереться.

26.05.2021, 13:39

Я уже готова на данные действия, но без грамотного юриста я не смогу верно составить все документы. Я нахожусь в Санкт-Петербурге и очень нужна консультация по данному вопросу.

26.05.2021, 12:48

Тамара, обращайтесь к любому юристу на сайте через личные сообщения и договаривайтесь об услуге.

26.05.2021, 12:49

Тамара, Вам реально нужна помощь. Обратитесь в юристу в своем городе. Конечно, у всех есть свое видение пути решения вашей проблемы., возможно некоторые из них вы примените.

Успехов и удачи.

26.05.2021, 12:59

Здравствуйте.

Вы можете любого юриста на сайте выбрать и обратиться к нему в личные сообщения, показать все имеющиеся у Вас документы и выбрать приемлемый вариант решения вопроса.

26.05.2021, 13:22

А какие документы вы собрались составлять? Пока нечего. Обращаться в суд не с чем. Доказывайте происхождение денег.

26.05.2021, 13:40