Руководитель уверял, что кредит компания оплатит без проблем и даже если что, то у меня проблем уж точно не будет.
Работая в компании я согласился открыть дополнительно ИП на себя. Затем данное ИП использовали для поручительства при оформлении кредита для компании. На тот момент дела в компании шли нормально и было желание принимать активное участие в ее жизни. Я понимаю, что это была сверх глупость, но отношения с руководителем были идеальные, компания развивалась и была надежда на рост в компании. Руководитель уверял, что кредит компания оплатит без проблем и даже если что, то у меня проблем уж точно не будет.
На данный момент компания закрылась, руководитель переехал в другой город, мой ИП закрыли, адвокат - помогавший мне и оплаченный руководителем не помог и сумму кредита требуют с меня по судебному решению... При зарплате в 20 000 руб мне предписано выплатить почти 5 000 000 руб.
Подскажите есть ли хоть одна возможность признать мое поручительство вне закона, поскольку то, что мною сделано, основывалось на хороших отношениях и уговорах со стороны руководителя (обещаний карьерного роста и увеличения зарплаты).
Помогите пожалуйста!
Александр, боюсь, что Ваше поручительство невозможно признать незаконным. Оно было оформлено Вами добровольно, без принуждения.