Я проработал в ООО два года с официальным трудоустройстов но трудовой договор не заключали.
Я проработал в ООО два года с официальным трудоустройстов но трудовой договор не заключали. После подачи заявления об увольнении по собственному желанию отработал по закону две недели, после чего получил трудовую книжку со всеми записями с выплатой зарплаты просили подождать, потому что денег в организации нет. А теперь говорят что не выплатят зарплату вообще. Что мне делать?
Добрый день!
Теперь только через суд. Сколько времени прошло с момента увольнения? как получилось, что трудовой договор не заключался, а запись в трудовую была внесена??
ПОДАВАЙТЕ В СУД ИСК О ВЗЫСКАНИИ З/. Кроме того можете написать заявления в трудовуюинспекцию и прокуратуру.
Если с момента увольнения не прошло трёх месяцев, то следует немедленно подавать иск в суд о взыскании зарплаты.
Если прошло, то .... забыть и простить.