Следует ли из этого аннулирование заявления и увольнение за прогул?
Уважаемый Павел. В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.92г. "О некоторых вопросах применения судами РФ законодательства при разрешении трудовых споров" п.15 сказано, что если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут, и работник не настаивает на увольнении, действие трудового договора считается продолженным. Но Ваша жена как раз настаивала на увольнении, подтверждением чему является ее требование выдать трудовую книжку. Увольнение за прогул незаконно. Хорошо бы также иметь для суда доказательства, что руководство просило ее отработать еще неделю.
С уважением.