Уволился по собственному желанию и не получил зарплату и компенсации за отпуск - что делать?
Не тратьте время на обращение в трудинспекцию и в прокуратуру. Прокуратуре не до Вас, у нее и так дел полно, с административного штрафа в пользу государства от трудинспекции Вам ни жарко, ни холодно. Обращайтесь в райсуд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, пеней за просрочку выплаты заработной платы и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории, как верно указано в предыдущем ответе - 3 месяца с момента увольнения. Пропустите его - не получите ничего. Напоследок скажу, что ожидание ответов из государственной инспекции труда и прокуратуры в судах Санкт-Петербурга не расценивается в качестве уважительной причины пропуска срока на обращение в суд.
Обращаться с исковым заявлением в суд. Взыскать можете только официальную заработную плату, начисленную и не выплаченную. Срок для обращения 3 месяца с момента увольнения (не пропустите).
Здравствуйте! Вы можете сначала обратиться в трудовую инспекцию, они привлекут работодателя к административной ответственности. Кроме того, можно обратиться еще и в прокуратуру. Также Вам полагаются проценты за невыплату заработной платы в установленный законом срок.