Есть ли шанс не платить за вывоз мусора? Магазинчик без мусора.
Таких шансов нет, даже если мусор отсутствует. За отсутствие договора на вывоз мусора предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы обязаны платить за вывоз ТКО, таков закон.
Нет, такой исход маловероятен
День добрый. Если только в договоре на вывоз ТКО будет определён способ учёта произведённых отходов исходя из их фактического накопления, а не по нормативу (который, соглашусь, оторван от реальности). Если же договор уже заключён с условием учёта отходов по нормативу, то только пробовать признать либо договор незаключённым (чем я и занимаюсь в данный отрезок времени, в Арбитражном суде), либо сделку недействительной.