Абакан, 26.05.2021, 17:33

Мать выгнала из дома.

Вопрос №18488175 из г. Абакан
опубликован 26.05.2021, 17:33
Мой брат проживает с мамой, он переодически уходит алкогольный загул! Выгнал мать из дома, и угрожает! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселяйте через суд, но это будет не просто, поскольку он вселен как член семьи собственника. Надо будет доказать в суде нарушение прав собственника. А вот вселиться гораздо проще можно-при помощи участкового или через суд. Если через суд не получится выселить, продайте квартиру и другую купите, новый собственник без проблем брата выселит.

26.05.2021, 17:57

Здравствуйте! А кто собственник дома?

26.05.2021, 17:33

Уточните кто собственник квартиры?

26.05.2021, 17:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет мать не обязана его никуда регистрировать. А новый собственник дома, снимет его ЛЕГКО с регучёта из дома в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.05.2021, 18:03

Мама, брат прописан только. Ему 36 лет.

26.05.2021, 17:35

Мама, брат прописан только. Ему 36 лет.

26.05.2021, 17:35

Мама, брат прописан только. Ему 36 лет.

26.05.2021, 17:35

Выселяйте его в судебном порядке.

26.05.2021, 17:36

Регистрация вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного. Это вытекает из ГК, ЖК и миграционного законодательства РФ.

Если он ранее не писал отказ от приватизации, то его можно выселить по судебному решению.

26.05.2021, 17:38

Сейчас как раз дом на продаже. Его мама обязана прописать в новое жилье? Или может просто выписать, и не прописывать в новое?

26.05.2021, 18:00

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет мать не обязана его никуда регистрировать. А новый собственник дома, снимет его ЛЕГКО с регучёта из дома в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.05.2021, 18:04

Маме тоже жить надо по-человечески. Продаст дом, и будет жить одна. Из дома может выписать сына через суд сама или это могут сделать новые собственники.

26.05.2021, 18:52