Конфликт детей привел к написанию заявления в полицию и пуганию ребенка - как защитить своего ребенка в такой ситуации?
Правомерна ли такая ситуация: конфликт у двух детей 10-ти лет. Мое мнение - виноваты обе, хочу разобраться. Родители второй девочки считают виновной только мою дочь, на контакт не идут, со мной не говорили. Сходили к директору, меня директор не принял, нет времени, только через несколько дней появится. Учитель мои обращения и обращения моей дочки игнорирует. В итоге другая девочка чувствует свою безнаказанность и подливает масло в огонь, врет. Сегодня узнала от третьих лиц, что на дочь написали заявление в детскую комнату полиции. Сегодня на улице к моему ребёнку подошли родственники той девочки (мать, бабушка) и начали выяснять с ней отношения, без сильной грубости, но слова ей сказать не давали. Основной их посыл - не подходи к нашему ребёнку, она и не подходит, я слежу за этим. Помимо этого они активно отговаривают детей, которые общаются с моей дочкой от дружбы с ней. Девочки свидетели того, как ведёт себя эта вторая девочка и помогают моей избежать конфликтных ситуаций, защищают. Родители говорят, что они (дети) из-за этого тоже попадут в полицию. В итоге все дети напуганы, мой ребёнок боится выходить из дома.
Вопрос: на сколько правомерно такое поведение со стороны взрослых? Понимаю, что законом разговоры с ребёнком не запрещены, но ведь это, мягко говоря, не правильно, пугать детей и всячески стараться сделать из моего ребёнка монстра, с которым нельзя дружить. Разговоры не помогут, меня они явно слушать не будут. Могу ли я написать заявление? Есть ли какая-то защита в таких случаях?
Лучший ответ
Добрый день, я нанимался подобными случаями, обычно требуется ряд действий начиная от встречи с родителями и до заявления в полицию и иска в суд. Обращайтесь, постараюсь помочь.