Алименты и семейное положение - права второго брака и детей от разных браков
Вы сможете претендовать, НО
В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от восьми до семнадцати лет указанное пособие выплачивается на каждого ребенка с единственным родителем или на каждого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов. ("Статья 101.)
При этом размер среднедушевого дохода такой семьи не должен превышать региональный прожиточный минимум на душу населения.
Размер выплаты будет приравнен к половине детского регионального прожиточного минимума. Важно, что размер пособия будет расти вместе с прожиточным минимумом.
Если в семье несколько детей в возрасте от восьми до 16 лет, выплата предусмотрена на каждого ребенка с единственным родителем или на каждого ребенка, которому платят алименты.
Ответ отключен модератором